Простатит начали лечить иглоукалыванием

19 Авг 21 3906
Простатит начали лечить иглоукалыванием
Простатит начали лечить иглоукалыванием

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Иглоукалывание улучшает симптомы хронического простатита/синдрома хронической тазовой боли – к такому выводу пришли исследователи из Китайской академии медицинских наук и ряда центров лечения боли. Результаты опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine.

Ученым удалось выяснить, что 20 сеансов акупунктуры в течение 2 месяцев приводят к большему улучшению симптомов простатита/синдрома хронической тазовой боли (ХП/СХТБ). При этом эффект от такого лечения сохраняется в течение 24 недель.

Классическими симптомами ХП/СХТБ является дискомфорт или боль в области таза в течение по крайней мере 3-х из предыдущих 6-ти месяцев без признаков инфекции. Кроме того, могут проявляться признаки нижних мочевыводящих путей, психологические проблемы, а также половые расстройства. Мужчины с данным заболеванием могут иметь низкое качество жизни из-за многих нейропсихофизиологических факторов и патологий. Например, у участников исследования наблюдалось воспаление в предстательной железе, тревога и стресс, а также диссинергическое опорожнение. Основой лечения в клинической практике являются антибиотики, альфа-блокаторы и противовоспалительные средства. Однако они характеризуются ограниченной эффективностью и наличием побочных действий при длительном применении. На этом фоне иглоукалывание зарекомендовало себя как многообещающие альтернативное лечение.

По мнению исследователей, полученные выводы показали долгосрочную эффективность иглоукалывания как направления и обеспечили высококачественные доказательства для терапевтической практики.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Врач рассказала, о чем говорит повышенная потливость».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: