Месяц фастфуда привел к страшным последствиям

Месяц фастфуда привел к страшным последствиям
Месяц фастфуда привел к страшным последствиям

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Житель Великобритании ел фастфуд целый месяц и показал публике жуткие результаты добровольного эксперимента. Об этом сообщило идание Daily Mail со ссылкой на фильм телеканала «Би-би-си».

Крис ван Туллекен, 42-летний доктор и телеведущий, пройдя опасный эксперимент, рассказал, что за месяц не просто набрал лишний вес, но и стал испытывать настоящие проблемы со здоровьем. «Я начал медленно и неохотно соображать и плохо спать. Тревожные мысли и страхи перед повседневными делами не давали мне заснуть. Появились запоры и изжога. Появился геморрой», — прокомментировал свое самочувствие врач. «Но, что хуже всего, так это то, что теперь мой мозг перестроился так, будто я стал наркоманом».

Анти-диета Туллекена на 80% состояла из ультраобработанных продуктов. Другими словами, мужчина питался полуфабрикатами и быстрой едой из кафе, в составе которыхприсутствовали различные вредные добавки, такие как эмульгаторы, стабилизаторы, консерванты, сухие вещества и ароматизаторы.

На протяжении всего пищевого эксперимента команда исследователей следила за состоянием его здоровья. Спустя некоторое время эксперты обнаружили, что мозг испытуемого стал меняться: нездоровая еда превратила врача в зависимого человека. Он стал думать, где достать еды, чтобы утолить чувство голода и получить порцию вкусовых ощущений.

Крис так описал свое состояние: «Что все это значит? Мой мозг подталкивает меня к поиску фастфуда. Когда я перестал есть вредную пищу, то томография все равно показала, что новые соединения в мозге все еще активны. Кажется, я не могу избавиться от причиненного ущерба моему мозгу. Теперь я запрограммирован и мне все труднее избегать нездоровую пищу».

Туллекен признался, что сначала уходил в отдельную комнату, чтобы близкие не пристрастились к вредной еде. Однако попытки были безуспешны, и через некоторое время жена и ребенок тоже потянулись к фастфуду и полуфабрикатам, которые были дома. «Я старался не переедать. Я ел, только тогда, когда был голоден, а это случалось все чаще».

По итогам эксперимента, мужчина, вес которого составлял около 82 килограммов, спустя четыре недели набрал семь килограммов. В результате британец вернулся к здоровому питанию и понемногу вес начал снижаться. На момент замеров медиками он смог избавиться от нескольких килограммов и похудеть до 87.7 килограмма. 

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Вреднее кока-колы: диетолог Ковальков рассказал о популярном напитке».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: