Подписаться на новости:
Микробный авиарейс: Стюардесса раскрывает грязные секреты самолетов
Стюардесса и блогер Жизель Ремо поделилась с изданием Travel and Leisure информацией о наиболее загрязненных местах в салонах самолетов, отметив, что путешественникам следует быть бдительными и соблюдать определенные меры предосторожности.
По словам Ремо, одним из лидеров по скоплению микробов является инструкция по технике безопасности, находящаяся в кармане кресла. "Прежде чем взять инструкцию в руки, лучше обработать ее при помощи влажной салфетки", – советует бортпроводница, подчеркивая, что этот предмет проходит через множество рук и не всегда подвергается тщательной дезинфекции.
В список "грязных" мест также вошли багажные полки, к которым, как отмечает Ремо, "прикасается огромное количество людей". Эксперт подчеркивает, что частота уборки этих поверхностей оставляет желать лучшего, поэтому рекомендуется обрабатывать руки дезинфицирующим средством после контакта с ними.
Ремо также советует не пренебрегать антисептической обработкой после прикосновения к чехлам кресел, откидным столикам и ручкам туалетов. Все эти поверхности, по её словам, являются потенциальными рассадниками бактерий и требуют повышенного внимания к гигиене.
Таким образом, соблюдение простых правил гигиены поможет снизить риск заражения во время авиаперелетов и сделает путешествие более комфортным и безопасным.
Автор: Катя МусинаПоследние новости
-
23 Дек 25 11:04286 -
-
17 Дек 25 10:36430 -
-
14 Дек 25 09:23528 -
-
-
12 Дек 25 19:57522 -
12 Дек 25 18:40480 -
-
12 Дек 25 15:26398
Больше новостей