Курение может исчезнуть в течение одного поколения, прогнозируют аналитики

30 Мар 21 3660
Курение может исчезнуть в течение одного поколения, прогнозируют аналитики
Курение может исчезнуть в течение одного поколения, прогнозируют аналитики

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

По мнению аналитиков Jefferies, через 10-20 лет на многих рынках не останется курильщиков. Это произойдет поскольку все больше стран принимают меры по борьбе с курением, а компании подталкивают курильщиков к продуктам с пониженным риском, таким как вейпинг и пероральный никотин.

Мнение о том, что сигареты могут устареть, также придерживается Citigroup Inc., которая ожидает, что курение исчезнет к 2050 году в США, некоторых частях Европы, Австралии и больших частях Латинской Америки, если тенденция к снижению, наблюдаемая в последние десятилетия, сохранится.

«Курение находится в упадке в течение последних пяти десятилетий из-за того, что мы называем сжатием ESG: давление со стороны социальных установок, регулирования и налогообложения», - написал аналитик Citi Адам Шпильман.

Недавно Майкл Р. Блумберг, основатель и мажоритарный владелец Bloomberg News, провел кампанию и дал деньги в поддержку запрета США на ароматизированные электронные сигареты и табак.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: