Как избавиться от морщин без операции?

15 Фев 21 5084
Как избавиться от морщин без операции?
Как избавиться от морщин без операции?

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

За красоту кожи отвечают нити эластина и коллагена, расположенные глубоко в подкожном слое. В молодом возрасте эти волокна обновляются самостоятельно, но с течением времени или под воздействием вредных факторов они разрушаются безвозвратно. Впоследствии образуются морщины, которые становятся проблемой №1 в жизни людей. Как омолодить кожу не прибегая к операции?

К кому следует обратиться за помощью?

Если вам неприятно видеть в зеркале свое отражение из-за появившихся морщинок, и вы хотите от них непременно избавиться, то следует направиться в медицинскую клинику к косметологу. Профессиональный врач-косметолог определит проблемы вашей кожи и подберёт необходимую методику омоложения. Боитесь скальпеля? Тогда вашему вниманию предложат ряд безоперационных процедур восстановления кожи, позволяющих добиться быстрого и стойкого эффекта.

Современные методы избавления от морщин без операции

Возрастные изменения кожи появляются уже к 30 годам: отмечается сухость и дряблость кожи, теряется ее эластичность и упругость, углубляются мимические морщины. Нет сомнения, что специально подобранный комплекс омолаживающих кремов и масок приносит эстетический эффект, но иногда этого бывает недостаточно. Рассмотрим подробнее современные методы омоложения кожи:

  1. Ультразвуковой лифтинг
    Данная аппаратная методика подтяжки и коррекции кожи представляет собой вид глубокого массажа. Процедура приводит к улучшению тургора, цвета и рельефа кожных покровов, благодаря ускорению обменных процессов. Во время ультразвукового контакта используются специальные крема, которые накапливаются в дерме и создают длительный (до 8 месяцев) эффект лифтинга.
  2. Фейслифтинг с использованием жировых клеток
    Процедура малотравматичная и основана на подкожных инъекциях собственной жировой ткани. Материал для уколов берут с бедер или живота, а эффект закрепляется на полгода.
  3. Фракционное лазерное омоложение
    Действие метода заключается в воздействии лазерного луча на подкожные слои, создавая микротермальные лечебные зоны, в которых активизируется выработка эластина и коллагена. Перед началом процедуры проводится обезболивание обрабатываемых участков тела. Длительность воздействия лазером составляет один час, а косметологический эффект сохраняется на целый год.
  4. . Микротоковый лифтинг
    Воздействие токами низкой частоты улучшает кровообращение и обмен веществ в эпидермисе и дерме. Курс составляет 15 сеансов, а результат закрепляется на 7-8 месяцев.
    5. Мезотерапия.
    Процедура основана на внутрикожных инъекциях гиалуроновой кислоты и специального «витаминного» коктейля, которые стимулируют выработку коллагеновых волокон. Для получения стойкого эффекта рекомендуется пройти курс от 5 до 15 процедур. Повторить терапию можно спустя 7 месяцев.
  5. Аквапилинг
    Методика представляет собой отшелушивающую процедуру с использованием воды и смеси газа, подача которых происходит с большой скоростью через специальную насадку. В результате повышается упругость очищенной кожи, что отлично сглаживает морщины.

Процесс старения кожи невозможно остановить, но есть еще масса способов отложить его на более поздний срок, например, термаж, фотоомоложение, SMAS лифтинг, RF-лифтинг и т.д. Какой бы метод борьбы с морщинами вы не выбрали, главное – не навредите своему здоровью. Обращайтесь за помощью к профессионалам в медицинские центры, имеющие лицензию на осуществление данных процедур.

Ранее ЗОЖ.news писал о поддержании красоты и здоровья: «4 подсказки, чтобы перехитрить морщины и замедлить старение».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_news

ТЕМЫ ДНЯ: