Чем турист легко может отравиться? 5 особо опасных продуктов

25 Янв 21 3036
Чем турист легко может отравиться? 5 особо опасных продуктов
Чем турист легко может отравиться? 5 особо опасных продуктов

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Культура каждой страны непосредственно отражается на ее кухне, а национальная еда любой страны вообще считается уникальной, потому большинство туристов с удовольствием желают приобщиться к ней.

Часто это выражается именно в небольших лавочках или кафе, которые так любят посещать туристы и именно это чаще всего приводит к отравлению, которое может стать худшим кошмаром для туриста.

Причем опасаться нужно не только новых продуктов, но и напитков, которые могут оказаться не менее губительными для непривыкшего организма.

В частности туристу стоит не забывать о возможных различиях. Даже одно и то же блюдо, приготовленное по-разному, может принести проблемы или оказаться другим на вкус.

Вода в некоторых странах вообще таит отдельные опасности, и пользоваться ей категорически не рекомендуется. В некоторых же странах наоборот, вода столь чистая, что покупать бутилированную просто не имеет смысла.

Примечательно, что местные жители могут, совеем не пострадать от того, что для туриста станет чуть ли не ядом. Это видимо, обусловлено долгим временем проживания в соответственных условиях или наследственностью.

Продукты, входящие в список потенциально опасных для туристов:

  1. Морепродукты (все) – в странах и городах у которых есть выход к морю в употреблении очень большое количество морепродуктов, которые они соответственно научились очень вкусно готовить, однако туриста такую пробу рекомендуется делать очень осторожно. Опасность может представлять качество самого морепродукта (где плавал, как выловили, как транспортировали), его приготовление (техника, условия) и способ употребления. Все эти нюансы чрезвычайно важны, так как одна малейшая ошибка может очень пагубно отразиться на здоровье туриста, а если пробовать еще и экзотику, то возможен и летальный исход.
  2. Молочные продукты не прошедшие пастеризацию – если они не прошли пастеризацию, турист не может быть уверен в том, что такие продукты не переносят в себе соответственные инфекции и бактерии, потому рисковать лишний раз не рекомендуется.
  3. Фрукты – практически всех путешественников манят экзотические фрукты и иной раз это понятно, необычная форма, соблазнительный запах и сочный вкус не оставят равнодушными, но при этом человек не знает как его организм может на них отреагировать. Не исключаются отторгающие или аллергические реакции, которые ранее не проявлялись. Некоторые фрукты и есть необходимо особенным способом или только их определенные части, о чем турист опять же может не знать.
  4. Специи и приправы – в некоторых национальных кухнях мира люди привыкли использовать очень большое количество приправ, однако не каждый турист сможет их даже попробовать. Если организм отвергает даже от одного запаха, то стоит есть очень аккуратно, а главное внимательно прислушиваться к собственным ощущениям. Налегать на такие блюда не стоит.
  5. Мясо – мясо наименее опасно и важно чтобы оно было свежим и хорошо приготовленным.

Вся дегустация подобных продуктов полностью на совести и ответственности путешественника.

Ранее ЗОЖ.news писал о том, что «Опасная бытовая химия: как избежать рака? 3 главных совета».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_news

ТЕМЫ ДНЯ: