7 опасных способов похудения

22 Янв 21 3662
7 опасных способов похудения
7 опасных способов похудения

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

В современном мире множество людей с лишним весом страдают он культа красивого тела. Кто-то искренне пытается полюбить себя таким, какой он есть, а кто-то активно борется с надоевшими килограммами при помощи различных диет, но далеко не все эффективны, а некоторые могут причинить серьёзный вред здоровью. Именно о таких 7 опасных способов похудения пойдет речь:

  1. Вымораживание желудка. Это очень странный, но популярный способ похудения. Он заключается в том, чтобы употреблять только ледяную пищу и воду. Приверженцы этого способа считают, что организм будет нагревать пищу для переваривания, и потратит для этого много калорий. Страшно даже представить, какие последствия могут быть после такого «похудения». Например, больное горло или проблемы с ЖКТ.
  2. Голодание. Голодание — невероятный стресс для организма, негативные последствия которого могут проявляться даже спустя долгое время. В начале голодания тело сжигает свои запасы - жиры, но потом на вас настигнет усталость, мигрень и авитаминоз. Также, вы потеряете мышечную ткань, а вернувшись к привычному питанию, наберете в двое больше, чем потеряли.
  3. Алкогольное питание. Этот известный способ избавления от лишнего веса практически гарантирует вам алкогольную зависимость. Во время такого режима сильно сокращаются калории, которые употребляют из еды и компенсируют их алкоголем. Из-за этого происходит быстрое опьянение, снижение иммунитета и замедляется обмен веществ. Интересно, кому пришло в голову придумать такой опасный способ?
  4. Корсет. На первый взгляд это кажется очень хорошей идей, но полностью затянутый корсет препятствует кровообращению внутренних органов, что приводит к проблемам с репродуктивным здоровьем и кишечником. Тем более, корсет никак не влияет на лишний вес.
  5. Питьевая диета. Это достаточно распространённый вариант похудения, который заключается в том, чтобы есть жидкие продукты. Такой режим питания вызывает дистрофию мышц и нарушения ЖКТ.
  6. Таблетки для похудения. Их, наверное, пробовала каждая отчаявшаяся девушка в желании похудеть, даже не догадываясь, что они вызывают бесплодие, проблемы с сердцем, диабет, а в редких случаях даже смерть.
  7. Булимия. Булимия — это намеренный вызов рвоты после еды. Такое похудение ежегодно убивает сотни людей. Булимия вызывает язву, проблему с зубами, разрывы желудка, обезвоживание и еще множество негативных последствий.

Несмотря на обилие различных методов похудения, действенным всегда один - правильное питание и спорт, поэтому дважды подумайте, прежде чем прибегать к одному из этих вариантов, что причинит непоправимый вред.

Ранее ЗОЖ.news писал о том «Изучено, насколько веганская диета вредна для маленькихдетей».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_news

ТЕМЫ ДНЯ: