Как выбрать бельё для похудения?

19 Янв 21 1746
Как выбрать бельё для похудения?
Как выбрать бельё для похудения?

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Нижнее белье для похудения и коррекции фигуры ассоциируется у женского пола с избыточным весом. Однако все чаще его используют женщины, которые не испытывают с этим никаких проблем, а просто хотят лучше выглядеть в новых нарядах.

Что дает бельё для похудения?

Бельё для похудения секрет уверенности в себе многих женщин. Если бельё подобрано правильно, то визуально фигура становится стройнее.

Корректирующее бельё помогает тем дамам, которые хотят скрыть недостатки и подчеркнуть сильные стороны своей внешности. Также его с удовольствием носят те, у кого хороший ИМТ, но прилегающая одежда открывает несколько лишних складок.

Типы нижнего белья для похудения

Некоторые типы нижнего белья предотвращают обвисание кожи, что часто происходит при резком похудении. Такое нижнее белье позволяет улучшить настроение и почувствовать себя сексуальнее.

У женщин, использующих корректирующее бельё, улучшается осанка, что также благотворно влияет на их внешний вид. Хорошее белье для похудения способно облегчить нагрузку на спину, особенно женщинам с большим размером груди.

Правильно подобранное белье для похудения

Правильно подобранное белье для похудения не может быть слишком тесным. Некоторые женщины считают, что чем плотнее, тем лучше. Но это заблуждение. Тесная одежда вредна для здоровья. Она нарушает кровоток и затрудняет дыхание. Если бельё надевается с трудом, оно не подходит, даже если кажется, что эффект будет намного лучше.

Хорошо подобранное нижнее белье для похудения облегает, но в то же время позволяет свободно двигаться и дышать. Оно легкое и цельное. Но даже такое белье не рекомендуется для повседневной носки часами.

Самое главное - знать свой размер

Прежде чем покупать подходящее нижнее белье, вы должны знать свой размер. Поэтому следует снять мерки своего тела или попросить кого-нибудь о помощи. Также многое зависит от того, какую часть нижнего белья хочется купить. Можно выбрать трусики для похудения, ремни, корсеты, а также целые костюмы, включающие бюст. В зависимости от выбора нужно измерить бедра, талию или место чуть ниже бюста и сам бюст. Главное не покупать нижнее белье в Интернете. Всегда должна быть возможность примерить.

Подбор нижнего белья по женской фигуре

Знание своего типа телосложения поможет сделать правильный выбор корректирующего белья. Также стоит проконсультироваться с продавцом, который поможет подобрать что-то подходящее. Это ещё одна причина, по которой стоит делать покупки в стационарном магазине. Покупатели всегда могут рассчитывать на профессиональную консультацию.

Фигура яблока

Живот и грудь проблемная зона у женщин с таким типом фигуры. В таком случае следует использовать корсеты и пояса для похудения, чтобы скорректировать фигуру и сделать акцент на талии.

Корсет придаст силуэту легкость и женственность. Для этого типа нижнего белья рекомендуется выбрать подходящий поддерживающий бюстгальтер.

Фигура груши

Такой тип фигуры характеризуется выдающимися бёдрами. Поэтому нужно выбирать для похудения трусики с завышенной талией или трусики-шортики. Нижнее белье должно доходить как минимум до середины бедра. Такая модель подчеркнёт красиво очерченные бедра и сделает их визуально стройнее.

Фигура песочные часы

Многие считают, что такой тип фигуры не требует коррекции. И всё же многие дамы, особенно те, у кого есть дети, желают использовать нижнее бельё для улучшения своего внешнего вида. Для этой цели идеально подходит утягивающее бельё. Оно сделает стройными и живот, и бёдра.

Фигура перевёрнутый треугольник

Это единственный тип фигуры, на моделирование бюста которого следует обратить особое внимание. Здесь идеальным решением станет корсет, который подчеркнет и приподнимет грудь, при этом очертив линию талии.

Ранее ЗОЖ.news писал о том «Как бегать, чтобы похудеть? Правильный бег для похудения».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_news

ТЕМЫ ДНЯ: