Удобное и простое средство для похудения во время Новогодних праздников

29 Дек 20 1492
Удобное и простое средство для похудения во время Новогодних праздников
Удобное и простое средство для похудения во время Новогодних праздников

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Новогодние застолья неизменно откладывают лишние килограммы на наших боках и бедрах. Не дожидаясь окончания «обжорной» недели, можно уже сегодня приступить к процессу возвращения веса в норму, ни в чем себе не отказывая. Думаете, что это невозможно?

Конечно, самое полезное средство для похудения постепенное увеличение двигательной активности: длительные прогулки пешком, катание на лыжах, санках, коньках. Чрезвычайно эффективный и здоровый способ этот для восстановления идеальных форм возьмут на вооружение лишь единицы. У кого-то, возможно, хватит сил на то, чтобы начать ежедневно посещать дискотеки, бассейн, спортивный зал. Остальные же, как обычно, будут лишь размышлять о том, что бы такое съесть, чтобы быстро и легко похудеть.

Для последней категории лиц, мечтающей о быстром похудении без лишних телодвижений, могу посоветовать такое средство, как имбирный чай. Продолжая употреблять праздничные блюда, дополните ежедневный рацион двумя литрами этого напитка, стимулирующего пищеварение для ускорения обмена веществ. Вкус жгучий, пряный корневищам имбиря придают 2 компонента, входящих в состав его эфирного масла. Это шогаол и гингерол. Они согревают организм изнутри и заметно усиливают кровообращение.

Рецепт приготовления вкусного имбирного чая как самого простого и безопасного для здоровья средства для похудения несложен. Чайная ложка измельченного корня имбиря заливается стаканом кипятка, куда перед употреблением также добавляется чайная ложка меда и долька лимона. Чай лучше заваривать с утра в 2-х литровом термосе и выпивать постепенно, по чашечке, в течение всего дня. Употребляя его перед едой, вы реально убиваете чувство голода, позволяя уменьшить порции. Чашечка имбирного напитка, имеющего одновременно острый, кислый и сладкий вкус, в промежутках между приемами пищи усилит метаболизм.

Итак, впереди Рождество и Старый Новый Год с поздними застольями, долгим времяпровождением у телевизора. Продолжайте же отдыхать и радоваться жизни, помогая своему организму уже сегодня справляться со всеми излишествами при помощи чая из имбиря. Чтобы не было больно смотреть на себя в зеркало после длительных новогодних каникул.

ТЕМЫ ДНЯ: