Сон и омоложение: подробности и советы

19 Фев 21 78162
Сон и омоложение: подробности и советы
Сон и омоложение: подробности и советы

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Многие женщины в любом возрасте хотят выглядеть молодо. Существует большое количество способов, чтобы сохранить молодость кожи. Исследователи долгое время изучали влияние сна на омоложение.

Кожа обновляется во время сна с 23:00 до 01:00. Поэтому самое лучше время позаботиться о красоте кожи именно ночью. Рассмотрим способы ухода за кожей в ночное время.

Увлажнение и питание.

Увлажнение способствует сохранению молодости кожи. Клетки получают влагу изнутри и от примерно 10% от крема. В течении дня нужно выпивать примерно 2 литра воды. Примерно за 2 часа до сна не стоит пить жидкость.

Приводят к отечности соленные и перченные продукты, потому что из-за них не выводится вода из организма. Жирные продукты затрудняют пищеварительные процесс. Старайтесь чтобы ваш ужин был легким и чтобы он был примерно за 2 часа до сна.

Перед сном смывайте макияж и наносите на лицо увлажняющий крем. но не забывайте ухаживать и за коей на шее, потому что именно она выдает возраст человека.

Забота о руках и ногах. Принимая душ, не забывайте чистить руки скрабом. После наносите увлажняющий крем на руки, намного лучше если вы оденете силиконовые или хлопчатобумажные перчатки. Силикон создаст эффект маски на руках, а при помощи ткани питательный процесс будет проходить лучше.

Ножки, а именно огрубелые участки, обрабатывайте специальной для этого пилочкой, а после нанесете увлажняющий крем для ног.

Лучшее если вы наденете носки с силиконовой прокладкой, потому что процесс согревания и увлажнения будет проходить лучше.

Чтобы с утра не было отеков ног, подкладывайте под ноги на ночь валик. Данный способ способствует оттоку крови и с утра вы почувствуете легкость в ногах.

Здоровый сон - лучший способ проснуться утром в прекрасном настроении. Здоровый сон, придает хорошее настроение на целый день. В помещении в котором вы спите температура воздуха должна составлять - более 65%. Для этого можно использовать различные увлажнители воздуха.

Необходимо открывать ночью окно, чтобы поступал в комнату свежий воздух. Если подолгу не проветривать помещение, то ваша кожа станет вялой. Когда человек спит на боку, его кожа может свисать из-за силы притяжения вниз. Чтобы не образовался второй подбородок, лучше спать на низкой подушке

Сон должен длиться 8 часов. Ложиться спать необходимо не позднее 12 часов. Играть в компьютерные игры или смотреть телевизор перед сном не стоит.

Ранее ЗОЖ.news писал о поддержании красоты и здоровья: «Как избавиться от морщин без операции?».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_news

ТЕМЫ ДНЯ: