ЗОЖ-диета для похудения мужчин

11 Янв 21 1944
ЗОЖ-диета для похудения мужчин
ЗОЖ-диета для похудения мужчин

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Основа здоровой пищи - это овощи. Употребляют их мужчины старше 30 лет главным образом из-за того, что именно в этом возрасте большинство мужчин начинают прибавлять в весе из-за вредных привычек и неправильного питания. Диета для похудения - это, диета с высоким содержанием белка или диета для активных мужчин. Правильная диета позволяет уменьшить жировые отложения и обнажить мышцы. Самочувствие мужчин улучшается, повышается их привлекательность и, прежде всего, снижается риск развития различных заболеваний.  

Редакция ЗОЖ.news попыталась обобщить основные принципы здоровой диеты для похудения мужчин. Итак:

1. Плохие привычки в еде у мужчин

Торопливый образ жизни, стресс и постоянное изнурение работой — вот лишь несколько факторов, способствующих ухудшению привычек питания. Мужчины особенно подвержены риску. Режим работы, предполагающий малоподвижность, означает, что потребности мужчин в энергии не слишком высоки, поэтому еда не должна быть обильной. Однако по привычке мужчины едят большие порции еды. Это приводит к избыточному весу или даже ожирению с течением времени. Едят не регулярно, только когда есть время между встречами или оформлением документов. Очень часто голод удовлетворяется за счет высокоэнергетических закусок и подслащенной колы или других вредных для здоровья напитков. Частое употребление алкоголя также влияет на увеличение веса у мужчин. Именно поэтому для таких мужчин была создана диета для похудения.

2. Диета для мужчины и период менопаузы

Мужчины, проходящие через андропаузу, также имеют проблемы с набором веса. Затем происходит увеличение выработки женских гормонов и потеря тестостерона, что проявляется в отложении жира на бедрах, животе и груди. Очень хорошим решением является использование виноградной обработки. Можно сделать специальный настой винограда (200 г черных виноградных листьев залить прохладной водой и нагреть до кипения, после чего держать закрытым. Примерно через 12 минут нужно процедить. Пить нужно маленькой чашкой 3 раза в день).

3. Похудение мужчин

Цель диеты для похудения для мужчин - сбросить лишние килограммы, уменьшить количество жира, особенно на животе, и, прежде всего, развить здоровые привычки питания.

Каждый мужчина должен планировать свое питание, чтобы прием пищи был своевременным. Оптимальным будет 3-4 приема в день. Возможен здоровый перекус. Это могут быть фрукты или, например, хрустящие батончики. Хорошей диетой для похудения мужчин является белковая диета. Она включает увеличенное потребление белка по сравнению с другими питательными веществами. Белок является основным строительным блоком мышц, поэтому такая диета позволяет заменить ненужный жир мышечной массой. Однако следует помнить о всасывании соответствующего количества углеводов, в основном сложных углеводов, а также клетчатки. Диета, богатая белком, способствует выделению гормона роста соматропина из передней доли гипофиза. Это, в свою очередь, увеличивает сжигание жира в организме. Обмен веществ ускоряется.

4. Примерное меню в диете для похудения для мужчин

1 день

  • Завтрак I: рулет из грахама или 2-3 ломтика темного хлеба, намазанных маргарином, с запеченной свиной корейкой и листом зеленого салата. Стакан кефира.
  • Завтрак II: 2 ломтика хлеба из непросеянной муки, намазанных маргарином и обезжиренным сыром. Фруктовый йогурт.
  • Обед: 5-6 пельменей с потрохами с добавлением салата из свежей китайской капусты с йогуртово-укропным соусом. Томатный сок.
  • Ужин: салат из вареных овощей с добавлением нежирного майонеза и ломтика хлеба из непросеянной муки.

День 2

  • Завтрак: зерновой кофе с молоком или чай с лимоном, нежирный творог, три ломтика ветчины, помидор.
  • Обед: блины с нежирным сыром - к нему можно добавить 2-3 столовые ложки кипятка и вместо сливок залить йогурт.
  • Ужин: бутерброды с яйцом, жареной свиной корейкой, огурцом и майонезом.

День 3

  • Завтрак: яичница с зеленым луком.
  • Обед: лосось-гриль, салат из помидоров.
  • Ужин: макаронная запеканка с луком и грибами.

В диете для похудения преобладают овощи, темный хлеб, нежирные молочные продукты и многое другое.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_news

ТЕМЫ ДНЯ: