4 главных мифа о похудении после сорока лет

02 Янв 21 2370
4 главных мифа о похудении после сорока лет
4 главных мифа о похудении после сорока лет

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Когда вам уже далеко за двадцать, вопросы лишнего веса осложняются не только мотивацией, но и проблемами со здоровьем. Но специалисты утверждают, что о правильном похудении после сорока лет больше мифов, нежели правды. Итак, поговорим об основных предрассудках, бытующих у зрелых дам.

  1. Считается, что полезно голодать, что неправда. Любой специалист расскажет о том, что после продолжительных, особенно строгих диет всегда случаются срывы. А появившиеся новые килограммы сбросить бывает намного сложнее. Поэтому лишать себя удовольствия в еде не стоит. Наоборот, вкусные блюда зарядят организм энергией, прекрасно усвоятся организмом, только важно знать меру.
  2. После сорока при похудении тургор (упругость) кожи уже не восстанавливается. Перед вами стоит непростой выбор: лишний вес или обвисшая в местах прежних жировых складок кожа. Врачи уверены, что лишние килограммы намного вреднее, к тому же, и мало эстетичны. Укрепить кожу проще, чем постоянно страдать от одышки, не контролируемого аппетита и других неприятностей, которыми чреват избыточный вес. Тем более, на сегодняшний день существует множество методов, помогающих разгладить и подтянуть кожу.
  3. Чистый вымысел и то, что салоны красоты можно посещать только после похудения. Аппаратные методики могут творить чудеса с вашим телом. Например, вакуумный массаж способен уменьшить объемы тела и сделать вашу фигуру точеной. Новая японская методика Hypoxi не только обещает сделать ваш силуэт идеальным, но и улучшает циркуляцию лимфы и крови, нормализует обмен веществ.
  4. Худея в возрасте за сорок, не рекомендуется на ночь пить, так как утром появится отек. Все наоборот, чем больше вы употребляете жидкости, тем больше её уходит из организма, одновременно со шлаками и токсинами. Важно лишь, какую жидкость вы пьете. Она должна быть несоленая, ведь провоцирует отеки соль, которая задерживает воду в организме. Что же касается зеленого чая, то кофеина в нем больше, чем в двойной порции эспрессо, поэтому одной чашки будет достаточно.

Теперь у вас осталась только одна отговорка: гормональные изменения якобы препятствуют похудению после сорока лет. Да, происходит естественная гормональная перенастройка организма. Но есть и средства, большинство из которых натуральны и безопасны, чтобы мягко регулировать этот процесс. Если есть реальная цель найдутся и способы ее реализации. Главное, чтоб не во вред здоровью!

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_news

ТЕМЫ ДНЯ: