В китайском мороженом обнаружен коронавирус: следы ведут на Украину

18 Янв 21 2260
В китайском мороженом обнаружен коронавирус: следы ведут на Украину
В китайском мороженом обнаружен коронавирус: следы ведут на Украину

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Прошло уже больше года с тех пор, как появился первый случай коронавируса, который отбросил нормальную жизнь по всему миру. Только сейчас мы все начали искать облегчение с запуском вакцинации, но ежедневные новые научные открытия, касающиеся вируса, все еще удивляют нас. До сих пор мы пребывали в блаженном неведении относительно того, распространяется ли вирус через пищу или нет; последние сообщения о коронавирусе, обнаруженном в мороженом, вернули наши первоначальные опасения.

Британская газета Sky News сообщила, что некоторые образцы мороженого дали положительный результат на коронавирус в северокитайском городе Тяньцзинь. Образцы лакомства, произведенные Tianjin Daqiaodao Food Company, были отправлены в центр контроля заболеваний на прошлой неделе и вернулись с положительным результатом теста на COVID-19.

Согласно отчету следствия, Tianjin Daqiaodao Food Company произвела 4836 коробок зараженного мороженого, и 2089 из них были сохранены. Остальные 2747 коробок поступили на рынок, и только 65 коробок были проданы и съедены в Тяньцзине.

Противоэпидемические органы позаботились о том, чтобы вся продукция фирмы была опечатана, и в настоящее время ведется отслеживание контактов. В ходе расследования выяснилось, что партия мороженого была произведена из сырого сухого молока из Новой Зеландии, а сухая сыворотка была импортирована из Украины. Все 1662 сотрудника Тяньцзиньского Daqiaodao были помещены под карантин.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_news

ТЕМЫ ДНЯ: